Skip to content

Schulleiterin

227 (450)awStephanie Bild

Stephanie Esten

Schulleiterin

schulleitung@ggs-donrath.de

Stufe 1

Klasse 1a

227 (436)awSandra Lemmen

Sandra Lemmen

Lehrerin

sandra.lemmen@ggs-donrath.de

Klasse 1b

227 (739)awPetra Berges

Petra Berges

Lehrerin

petra.berges@ggs-donrath.de

Klasse 1c

227 (2)awBild Julia

Julia Lomnitz

Lehrerin

julia.lomnitz@ggs-donrath.de

Stufe 2

Klasse 2a

228 (1196)awUte

Ute Trübert

Lehrerin

ute.truebert@ggs-donrath.de

Klasse 2b

228 (660)awAnette Kemmerich

Anette Kemmerich

Lehrerin

anette.kemmerich@ggs-donrath.de

Klasse 2c

228 (653)awNelli Spomer

Nelli Spomer

Lehrerin

nelli.spomer@ggs-donrath.de

Stufe 3

Klasse 3a

227 (1278)awSina Bieber

Sina Bieber

Lehrerin

sina.bieber@ggs-donrath.de

Klasse 3b

228 (1544)awFoto folgt

Agnes Roth

Lehrerin

agnes.roth@ggs-donrath.de

Stufe 4

Klasse 4a

228 (1262)awVerena Bühne

Verena Bähner

Lehrerin

verena.baehner@ggs-donrath.de

Klasse 4b

228 (679)awSonja Salz Gemälde


Sonja Salz

Lehrerin

sonja.salz@ggs-donrath.de

Klasse 4c

Beate Schulte-HellmerBeate Schulte Hellmer

Beate Schulte-Hellmer

Lehrerin

beate.schulte-hellmer@ggs-donrath.de

Sonderpädagoginnen/Sozialpädagogin

228 (293)awSabine Bach

Sabine Bach

Sonderpädagogin

sabine.bach@ggs-donrath.de

Miriam Sillah-BaillyMiriam Sillah-Bailly

Miriam Sillah-Bailly

Sonderpädagogin/Konrektorin

schulleitung2@ggs-donrath.de

228 (624)awVerena Schwicking

Verena Schwicking

Sozialpädagogin

verena.schwicking@ggs-donrath.de

FachlehrerInnen

NaafJohanna Naaf

Johanna Naaf

Lehrerin

johanna.naaf@ggs-donrath.de

227 (1012)awFoto folgt

Johanna Wester

Lehrerin

johanna.wester@ggs-donrath.de

228 (1207)awFoto folgt

Cornelia Vondey

Lehrerin

cornelia.vondey@ggs-donrath.de

Kontakt

Aggertalschule Donrath
Schulstr. 8
53797 Lohmar

Sekretariat:
Telefon: 02246 – 4060
E-Mail: 
sekretariat@ggs-donrath.de

Montags
von 7.45 Uhr bis 13.00 Uhr
Dienstag bis Freitag
von 7.45 Uhr bis 13.45 Uhr

Partner

Logo Gewaltfrei Lernen
Logo MENTOR Roesrath und Umgebung e.V

Träger

Logo Stadt Lohmar

Sponsoren


© Copyright 2023 Aggertalschule Donrath. Alle Rechte vorbehalten

x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Diese Website wird geschützt von
Shield Security