Skip to content

Schulleiterin

StephanieStephanie Bild

Stephanie Esten

Schulleiterin

schulleitung@ggs-donrath.de

Stufe 1

Klasse 1a

Ute_TruebertFoto folgt

Ute Trübert

Lehrerin

ute.truebert@ggs-donrath.de

Klasse 1b

Anette KemmerichAnette Kemmerich

Anette Kemmerich

Lehrerin

anette.kemmerich@ggs-donrath.de

Klasse 1c

Christiane DerksenChristiane Derksen

Christiane Derksen

Lehrerin

christiane.derksen@ggs-donrath.de

Stufe 2

Klasse 2a

Angelina ErnstFoto folgt

Angelina Ernst

Lehrerin

angelina.ernst@ggs-donrath.de

Klasse 2b

Julia WenzelFrau Wenzel

Julia Wenzel

Lehrerin

Julia.wenzel@ggs-donrath.de

Klasse 2c

Lemmen neuSandra Lemmen

Sandra Lemmen

Lehrerin

sandra.lemmen@ggs-donrath.de

Stufe 3

Klasse 3a

Verena_BaehnerVerena Bühne

Verena Bähner

Lehrerin

verena.baehner@ggs-donrath.de

Klasse 3b

Sonja SalzSonja Salz Gemälde


Sonja Salz

Lehrerin

sonja.salz@ggs-donrath.de

Klasse 3c

Beate Schulte-HellmerBeate Schulte Hellmer

Beate Schulte-Hellmer

Lehrerin

beate.schulte-hellmer@ggs-donrath.de

Stufe 4

Klasse 4a

Agnes RothFoto folgt

Agnes Roth

Lehrerin

agnes.roth@ggs-donrath.de

Klasse 4b

BergesPetra Berges

Petra Berges

Lehrerin

petra.berges@ggs-donrath.de

Sonderpädagoginnen/Sozialpädagogin

Sabine_bachSabine Bach

Sabine Bach

Sonderpädagogin

sabine.bach@ggs-donrath.de

Miriam Sillah-BaillyMiriam Sillah-Bailly

Miriam Sillah-Bailly

Sonderpädagogin/Konrektorin

schulleitung2@ggs-donrath.de

Verena_SchwickingVerena Schwicking

Verena Schwicking

Sozialpädagogin

verena.schwicking@ggs-donrath.de

FachlehrerInnen

Foto folgtFoto folgt

Saskia Rheinbay

Lehrerin

saskia.rheinbay@ggs-donrath.de

Nelli_SpomerNelli Spomer

Nelli Spomer

Lehrerin

nelli.spomer@ggs-donrath.de

NaafJohanna Naaf

Johanna Naaf

Lehrerin

johanna.naaf@ggs-donrath.de

BieberSina Bieber

Sina Bieber

Referendarin

sina.bieber@ggs-donrath.de

Alina HermannAlina gemalt

Alina Hermann

Vertretungslehrerin

alina.hermann@ggs-donrath.de

Kontakt

Aggertalschule Donrath
Schulstr. 8
53797 Lohmar

Sekretariat:
Telefon: 02246 – 4060
E-Mail: 
sekretariat@ggs-donrath.de

Montags
von 7.45 Uhr bis 13.00 Uhr
Dienstag bis Donnerstag
von 7.45 Uhr bis 13.45 Uhr

Partner

Logo Gewaltfrei Lernen

Träger

Logo Stadt Lohmar

Sponsoren


© Copyright 2021 Aggertalschule Donrath. Alle Rechte vorbehalten

x Logo: Shield Security
Diese Website wird geschützt von
Shield Security